115432 г. Москва,
2-й Южнопортовый проезд,
дом № 10, стр. 3

Офис: пн-пт, 9:00-17:30;

Склад: пн-пт, 9:00-17:00

info@metaflex.ru

Гибкая гофрированная труба из нержавеющей стали LAVITA для внутреннего газораспределения.

За последние годы всю большую популярность для подключения различного газопотребляющего оборудования приобретает гибкий инженерный трубопровод из нержавеющей стали марки AISI304 (08Х18Н10) под брендом LAVITA. Благодаря своей гибкости и универсальности, данная система трубопроводов состоящая из гофрированной нержавеющей трубы и латунных соединительных фитингов может применяться как в качестве внутреннего распределительного трубопровода для разводки газа внутри помещения, так и в качестве гибкой подводки для питания непосредственно газопотребляющего оборудования. Наша система обладает многими плюсами, что обуславливает быстрый рост ее популярности среди монтажников.

Преимущества нашего трубопровода

  • Благодаря наличию диэлектрической вставки и резинового уплотнения, подводка LAVITA не пропускает электрические токи.
  • Газовые подводки не подвержены коррозии. Прошли различные испытания, в результате которых не было выявлено каких-либо внешних повреждений, деформаций трубы и утечки газа.
  • Исключительная простота и надежность монтажа. Никакой пайки, сварки и доп. инструмента.
  • Гибкость трубопровода (монтаж сложных трасс осуществляется с минимальным кол-вом фитингов).
  • Срок службы нержавеющей стали и латунных фитингов не ограничен. Срок службы уплотнительных колец - не менее 30 лет. Трубу из нержавеющей стали без вреда для целостности ее стенок можно сгибать-разгибать до 30 раз, при этом заводом-изготовителем гарантируется сохранение всех потребительских характеристик.
  • Возможно изготовление подводки любой длины на месте монтажа.
  • Идеальное соотношение цена / качество.

Также помимо перечисленных плюсов есть немаловажный нюанс, который стоит упоминать при монтаже трубопроводов в газораспеределяющих и газопотребляющих системах. При монтаже оборудования в обязательном порядке необходимо применять диэлектрические муфты. Это необходимо для предотвращения возможной электрохимической коррозии, вызванной воздействием блуждающих токов, а также утечек на самом электрифицированном оборудовании. Пример использования диэлектрической муфты показан на картинке ниже.

За более подробной информацией вы можете обратиться в офис нашей компании.